Wednesday, April 16, 2014

Башня Калгари

Вчера мы ходили на экскурсию на Башню Калгари с русскоязычными девочками.
Николяшка побывала на башне в первый раз. Мы с Лианкой - во второй раз. Первый раз мы были там прошлым летом, когда к нам приезжала в гости мама Вадима из Баку.
А папа наш еще ни разу на башне не был. И вообще, насколько я знаю, папина нога еще ни разу не ступала в центре города за полтора года нашего пребывания здесь. :))) Вадим только на машине несколько раз проезжал по центру города.

Фото ниже сделано мной полтора года назад, когда мы только приехали в Калгари.


В холле Башни на первом этаже стоят симпатичные фигуры животных.
На фото ниже: Мои подружки с детьми и моя старшая дочь Лиана (вторая слева).



Билет в Башню стоит примерно 16 долларов на одного взрослого. Детей до 4-х лет пропускают бесплатно.
Алена Беликова достала бесплатный пропуск на 4 взрослых человека и пригласила нас всех на экскурсию. Большое спасибо Алене за организацию классной прогулки! :)))


Как рассказала Алена, бесплатные пропуски она периодически берет в организации "CCIS". Это - Calgary Catholic Immigration Society. Они помогают иммигрантам. Там нужно зарегистрироваться, и потом можно брать бесплатные пропуски на Башню и в "Telus Spark" (мы там еще не были).


На смотровой площадке башни так здорово! Весь город видно. Высота Башни - 191 метр. Когда мы пришли, наверху никого не было. А потом набралась куча людей. В том числе, около двух десятков детей лет 10-ти. Школьный класс приехал на экскурсию. Они сидели на балкончике с прозрачным полом и что-то писали, рисовали. Одна девочка услышала, что мы говорим по-русски, и тут же вступила в наш разговор. Бойкая девочка Оля, люблю таких!
Оля рассказала нам, что она - из Молдовы, и что на смотровую площадку их класс пришел пешком - по лестнице, а не на лифте. Вот клево! :)))
Я прочла сейчас в интернете, что там 762 ступеньки! И что лестница закрыта для входа людей. Видимо, для тех школьников сделали исключение.


На фото ниже: я с дочками на балкончике с прозрачным дном.


Пока мы с девочками были на смотровой площадке, Николяшка уснула. И мы сделали вот такое необычное фото! :))))


На фото ниже: Лианка разгуливает по балкону.


Это Лиана с другом Дениской.


Очень мне понравилась наша экскурсия на Башню! По-детски порадовалась и повосхищалась!

2 comments:

  1. This comment has been removed by a blog administrator.

    ReplyDelete
  2. This comment has been removed by a blog administrator.

    ReplyDelete