Saturday, November 1, 2014

Простое женское счастье!

Давненько я не писала в блоге. Сегодня поделюсь маленькими, но счастливыми новостями. :))

18 октября нашей младшей дочурке Николь (она же Николяныч, она же Никанор, она же Николяша) исполнился один год! Ура! :)))


Николяшка уже всё соображает своей маленькой головёшкой! :)))
Перед купанием включаю воду в ванне. Николяша всегда прибегает на купание первая, бросая все дела. Стоит у ванны и ждет. Говорю ей: "Раздевайся!". Она тут же начинает "рвать" на груди "рубаху". :))))
Вечером читаем с Лианкой книжки на нашей с Вадимом большой кровати (там места больше для всех). Николяшка ползает по кровати и ворует Лианкины книги. Уже пытается "читать" - листает книги и картинки смотрит. Но чаще - грызет. Надо следить за ней, чтобы она книги не испортила.
Говорю ей: ложись на подушку! Она тут же - Бух, головой падает на подушку. :)))))
Помогает собирать то, что сама разбросала (фломастеры, шарики, кубики, карточки).
Из понятных слов пока - Мама, Папа, Отдай. Из непонятных - Амба, Обама, Дамба, Ыыыы, Кэ. :))))
Пик говорения у Николяши - когда она видит, что мы все вместе кушаем за столом. Начинает тянуться к взрослой еде и требовать, чтобы ее тоже угостили. :))) Но маме пока проще грудным молоком кормить (в основном). Но уже потихоньку вводим прикорм.


На прогулке, увидев качели и горку на детской площадке, Николяша начинает выпрыгивать из коляски и громко кричать Ыыыыыы. :))))
В пластилин при Николяше играть невозможно. Требует дать ей пластилин тоже. Сегодня дала ей пластилин в первый раз. Она его мяла, отрывала мелкие кусочки. И, пока я что-то лепила с детьми, все-таки налепила себе кусок пластилина на нёбо. :))))
Очень любит компьютер и пульты. В библиотеке тоже залезает на стул и "играет" в компьютер.
Вот смешная колбаса у нас! :)))))))))

Николяшка очень любит на кухне со взрослого стула (куда она залезает сама) забираться на стол! Поэтому я убрала один самый ее любимый стул от стола - к шкафу. Николяшка сразу придумала там себе домик. :)))

День рождения Николь мы отмечали в соседнем городе Эдмонтоне ( 3 часа езды на машине). В Эдмонтон мы поехали потомУ, что у Вадима там были учебные курсы от его компании (по гидравлике) в те выходные. Чтобы не быть врозь в ДР Николяшки, мы поехали туда всей семьей. Отель во время курсов Вадима оплачивает его компания, это нам подфартило. :))))


Отель Вадим выбрал через дорогу от огромного торгового центра - West Edmonton Mall.

Там есть большой аква-парк для детей всех возрастов.
Правда, наши детки еще малы, и мы тусовались лишь в одном маленьком бассейне с горками. Через полтора часа Николяныч устал, поел и уснул. И мы пошли гулять по торговому центру. За 2 дня, пока Вадим был на курсах, мы столько нагулялись в этом центре, что я на торговые центры теперь долго не смогу смотреть. :))))))) Хорошо, что подарок Вадиму на ДР уже был куплен накануне поездки - 3 часа бегания по калгарийскому торговому центру (я бегала по магазинам, а Лиана бегала от меня на детскую площадку).


По возвращении из Эдмонтона мы не могли нарадоваться с Вадимом! Урааа! Мы дома! Какие же мы все-таки домоседы. Не можем долго быть не дома (к походам на природе это не относится!)
В отеле была скукота.


Читали с Лианкой книжку, в кои-то веки смотрели ТВ. Лиана смотрела-смотрела и сказала грустно:
- Чего-нибудь бы рУсского посмотреть!
:))))))))))))))
По вечерам Вадим тренировал навыки чтения детских книг с выражением. Хохотали над книгой "Денискины рассказы" Виктора Драгунского. :)))

Еще я рисовала Лианке разные задания на блокнотике, который всегда лежит на тумбочке в отелях. Всегда эти блокнотики нам пригождаются! Вечером в день ДР мы решили никуда не ходить. Покушали в номере домашний торт и просто отдыхали. Вот такие мы скучные люди! :))))))))
А нашей дочурке Николяшке желаем всего самого прекрасного в этой жизни! Она дарит нам столько счастья каждый день!
Утром она просыпается раньше всех (после Вадима, который рано уходит на работу) и сразу куда-то бежит. Лианку по утрам Николь приветствует словом "Амба!". :)))) Николь уже строит башню из коробочек с пластилином. Показывает мне свои любимые картинки мишки и жирафа на стенах дома. Купаться готова сто раз в день, в любое время дня и ночи.
Месяц назад Николяша поломала мой лэптоп - положила что-то жесткое на клавиатуру и придавила экраном. Экран накрылся! Как хорошо, что у Вадима - умнейшая голова, и он сам поменял экран на моем компе (заказал новую запчасть с Ebay). Я очень довольна, снова могу писать свои посты на Фейсбуке!


На фото ниже: сестрички с подарками (Лиане - почти 4 года, Николяшке - 1 год).
  
Вчера, 30 октября, у моего мужа Вадима был День Варенья, ураааа! :)))
С днем рождения, моя любовь! Пусть все мечты исполняются! Будь здоров и молод всегда!

Мы отметили праздник в очень тесном кругу друзей у нас дома. Вадим сводил друзей-парней в домашнюю сауну (а женская "партия" ожидала наверху, в гостиной), а потом мы ужинали и общались. Мы с Лианкой не вытерпели, вручили папе наш подарок за неделю до дня рождения (подарили духи и банный халат). А в самый ДР подарили Вадиму наши открытки. Когда я покупаю открытки для кого-нибудь из взрослых, Лианка часто "покупает" для именинника свою детскую открытку. :))))

На фото ниже: Прикольная открытка от меня Вадиму на ДР.
Жена говорит: "Окей, можешь крутануть еще один разок. Но только потому, что сегодня - твой ДР". :)))))))))
(Только, прошу, без намеков на нашу семью, ха-ха).



На фото ниже: Лианкина открытка для папы.




































Сегодня утром Вадим подводил итоги семейных расходов за месяц Октябрь. Наконец-то, впервые за полгода, мы не ушли в минус, а хорошо ушли в плюс. Так что летне-походные долги (почти 2000 долларов) по кредитной линии начинаем закрывать. План Э (экономить в разумных мерах) сработал! :)))))
Уточню, что ежемесячно мы откладываем N-ную сумму на детский образовательный счет, на совместный супружеский пенсионный счет и на наш накопительный счет (копим на покупку дома).

Еще с утра сегодня Вадим радовался подаркам, которые ему вчера подарили! Спасибо нашим друзьям за это!!!
На подарочный сертификат от бакинских земляков Вадим замыслил какую-то приятную покупку! Сбудется очередная мечта! :))))))) Спасибо огромное Саше и Наташе!
А лодку от наших друзей Сафро мы надули в кабинете Вадима! Она оказалась настоящим кораблем, вот да! Как я сказала Оле и Мише, этот подарок - для меня! После катания на лодке в походе на озере Шушвап прошедшим летом мне так захотелось купить лодку! Но это - роскошь.
А теперь лодка сама "приплыла" к нам в руки! :))))))))))) Ребята, спасибо вам!!!
Вечером мы всей семьей разлеглись на этой лодке и смотрели наш любимый фильм "Укрощение строптивого".


Сегодня Лианка в первый раз ходила собирать конфеты на Хэллоуин. В костюме ведьмы, со специальной сумочкой.


Сумку с мордочкой чудовища Лианке якобы подарил Дядюшка Ау (из советского мультика "Дядюшка Ау"). За месяц до Хэллоуина папа купил сумку и спрятал Лианке под подушку. А когда Лианка ложилась спать, она обнаружила сумку и была так счастлива! :))) А я придумала историю, что сумку подложил Дядюшка Ау.

Мы отправились "на дело" всей семьей. Николяшка сидела у меня в переноске. А Вадим "повел" на прогулку своего нового робота - маленькую тыкву на машине с гусеничной лентой. Вадим управлял этим роботом с помощью джойстика, а робот ехал по дорожке. А тыква мигала глазами, меняя цвета.

Очень жаль, что Вадим не успел немножко доработать робота (потому что очень много помогает мне с Николяшкой) и робот прошел 20 метров и что-то случилось. Пришлось оставить нашего друга дома, и пойти спокойно гулять.









Лианке очень понравилось собирать конфеты. Правда, она иногда стеснялась и забывала благодарить за конфеты. :)))))))
А после прогулки мы пришли домой и тоже раздавали конфеты детям.

А у нас возле дома страшилищ нет. Только висит под почтовым ящиком у входной двери вот такой милый скелет Вася, раскрашенный Лианкой. :)))


Жизнь прекрасна! :))))))

2 comments:

  1. С удовольствием читаю ваш блог;)

    ReplyDelete
  2. Elenita, спасибо Вам! Мне очень приятно! :)))))

    ReplyDelete